Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня сейчас не самый лучший период в жизни. Почти три месяца назад меня несправедливо уволили (начальство решило сократить штат и придумали причину увольнения), и - вопрос №3510933

всё это время я нахожусь в поиске работы… В нашем небольшом городе найти нормальную работу проблематично, вроде вакансий много, но звонишь, приходишь на собеседования-все не то, то оформлять не хотят, то зарплата даже до МРОТ не дотягивает. Конечно, у меня есть запасы, да и живу с родителями, поэтому, вроде могу выбирать, но ситуация очень напрягает… пока в поиске, подрабатываю за копейки у знакомых в магазине, иначе, если сидела бы дома, то с ума сошла:) но понимаю, что надо искать хорошую работу… а вот где… и как… И как ещё найти желание работать, ибо по специальности никто даже по знакомству не берет, везде с опытом хотят. И ещё момент. Личной жизни нет от слова совсем. Были длительные отношения (5 лет), но в силу ряда причин рассталась с человеком, и уже полтора года одна. Я достаточно привлекательна, образована, слежу за собой, стараюсь развиваться, могу поддержать разговор на разные темы. Да и нет у меня сверхъестественных требований к мужчинам. Но все знакомства обрываются, толком не начавшись. Возможно, потому что в глубине души у меня какая-то усталость от жизни накопилась, меня уже сложно чем-то удивить и действительно обрадовать, все эмоции как будто куда-то ушли.Да, я встречаюсь с друзьями, улыбаюсь, но внутри пустота. Может, это уже кризис 30 лет) скажите, пожалуйста, как снова почувствовать вкус к жизни? Спасибо большое за ответы.
09.11.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Милана!

«в глубине души у меня какая-то усталость от жизни » — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«как снова почувствовать вкус к жизни?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

09.11.19
Добрый вечер, Милана! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
10.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store