Здравствуйте! Беспокоит вопрос интимного плана. Больше года назад, я заметила полное отсутствие желания в сексе, также ряд других симптомов. Выяснив проблему с одним гормонов, который дал рост - вопрос №3511692

опухоли в мозгу и отсутсвие либидо в том числе. Лечение рассчитано на год. Лечусь медикаментозно уже полгода, изменение в либидо есть, но только несколько дней в месяц. С этим начались серьёзные ссоры с мужем, он не понимает как это не хотеть, а у меня бывает даже отвращение к этому. Ему нужно каждый день, а не как по это словам: как Бабушка 80 лет, раз в месяц. Как быть в этой ситуации?
3 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Объяснить мужу, что Вы проходите лечение и именно болезнь такая, что действует на либидо, Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ирина!
«Как быть в этой ситуации?» — Очевидно, что у вас разная сексуальная активность с мужем, и дело тут не только в вашей болезни, а в особенностях вашего организма в целом. То есть, у вас с мужем разная активность либидо и в этом никто не виноват и никто не должен заставлять себя соответствовать чьим-то требованиям, а вы или найдёте приемлемый для себя вариант совместимости или ваша сексуальная активность просто несовместима. Другой вопрос, что ваши сложности с сексуальностью и с либидо могут иметь психические причины, а это возможно для вас повод обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы понять свои особенности и в будущем строить более подходящие вам отношения с мужчинами.
Добрый вечер, Оксана! Как быть — решать Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!