Встречаемся с парнем больше года. Познакомил меня с родителями, планируем съехаться в ближайшем будущем. Мои прошлые серьезные отношения закончились изменой и ложью, что глубоко ранило меня. Это - вопрос №3512344

привело к тому, что я стала не доверять и контролировать своего настоящего мужчину. Я очень борюсь с этим, понимая и осознавая насколько это укоренилось в моем сознании. Но все таки контроль присутствует. На днях, проверяя активности аккаунтов, обнаружила что он установил приложение для знакомств, нашла его профиль, где было указанно, что он в поиске. Попыталась без скандалов и истерик поговорить с ним об этом, узнав почему он этим воспользовался и что не так в наших отношениях что он пошел на такой шаг. Первая реакция- ложь, что он не устанавливал ничего. Поняв что я уверена в этом факте, сказал, что установил всего-лишь на 5 минут из-за интереса. Начал обвинять меня в том что я всегда контролирую его и не даю совсем свободного пространства. То что мне изменяли уже и причину моей подозрительности он знал, всегда раньше относился к этому спокойно. Видимо все накопилось. Я предложила расстаться, так как поняла что не смогу дать ему такого рода свободу, сказав что искренне люблю его.Он приехал, мы поговорили решили попробовать быть дальше вместе. После отъезда снова очень много мыслей в голове. Я начала рыться в соц сете, где нашла его старый профиль, которым он пользовался раньше, видимо до знакомства со мной(сейчас он создал новый). То есть его слова что этот был создан ради интереса, потому что везде была реклама и он хотел узнать что это, была снова ложь. Врет м/ч довольно часто, при чем каждый раз я просила быть честным, что я скорее разочаруюсь больше если узнаю правду не от него, а из других источников, но это не помогает. В данной ситуации не знаю что делать. Попробовать еще раз все и попытаться не узнавать и не контролировать, что знаю для меня будет катастрофически сложно, но надеюсь, возможно, или же указать ему на очередную ложь в этой ситуации. Человека я люблю, но после прожитого опыта, когда доходило до измены на более серьезных стадиях отношений, больше не хочу разочароваться снова.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Светлана.
Вы пишете, что старый негативный опыт мешает строить гармонию в паре сегодня. Значит этот опыт необходимо проработать со специалистом, чтобы он перестал мешать. Вот и все.
Здравствуйте, Светлана!
«после прожитого опыта, когда доходило до измены на более серьезных стадиях отношений, больше не хочу разочароваться снова.» — Вам не кажется странным, что после пережитого опыта вы делаете всё, чтобы этот опыт повторился? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Светлана! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!