Здравствуйте. Сдавала мазок на медосмотре. Сдавала сразу после месячных, но немного остаточных, как сказал гинеколог, были на стенках. Но мазок все равно взял. Пришли анализы, написано воспаление, - вопрос №3512974

повышены лейкоциты(И — 30-35, V — 20-22, C — 30-40. Смешанная микрофлора. Что это может значить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!

Это значит, что надо искать инфекцию и лечить воспаление.
Сейчас лучше всего сдать анализ методом пцр, чтобы выявить инфекцию и ее пролечить.