Определите тип переносного значения слов (метафора, метонимия, синекдоха): - вопрос №3513278

сбежался весь дом; первые лица государства; кольцо садов; выпить целый стакан сока; глазное дно; зал зааплодировал; золотые годы; отчаянная голова; первая ракетка мира; замораживание цен; костёр рябины; молодая луна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сбежался весь дом — метонимия; первые лица государства — синекдоха; кольцо садов — метафора; выпить целый стакан сока — метонимия; глазное дно — метафора; зал зааплодировал — метонимия; золотые годы — метафора; отчаянная голова — синекдоха; первая ракетка мира — синекдоха; замораживание цен — метафора; костёр рябины — метафора; молодая луна — метафора. Я думаю, это Вам поможет))