постоянные ссоры с мамой - вопрос №351423

Все время ссоримся с мамой, она у меня взрывная, все время орет. кричит, поп поводу и без повода, усе время выгоняет из дому, следит за каждым моим шагом! вот вчера поссорились из-за того что она хотела поехать в магазин со vyq/ а у меня не нашлось времени с ней поехать, хотя если нужна помощь серьезная, я сразу делаю, но делатьвсе время как она хочет уже не могу, я терплю. терплю, а потом тоже терпению приходит конец и срываюсь. не знаю как сделать что бы агресивной энергии было меньше, но все время делать так как она хочет я не могу!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вероника, как всегда, вопросы: вам и вашей маме сколько лет? работаете ли вы и ваша мама? как сложена у вас у обеих личная жизнь? как давно вы и ваша мама проходили полное медицинское обследование? как давно мама стала так агрессивна? что является основой ваших ссор? почему когда вас выгоняют вы не уходите?

Вероника, примите советы:

*«перерезайте пуповину», становитесь независимой (во всех смыслах) и уходите в самостоятельное плавание.

*подумайте о своей личной жизни, и дайте матери возможность задуматься о ней же.

*меняйтесь и внешне и внутренне.

*осваивайте приемы освобождения от негативных эмоций (они таят в себе серьезную разрушающую, личность, силу)

*учитесь иметь свое мнение, не зависимое от матери.

*меняйте свою роль при матери: уходите от роли служанки и не девочки для снятия стресса. Отношения должны быть партнерские.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  неужели  вы не нашли другого способа пожаловаться на маму?… а может вам после этого откровения и правда стало чуть легче, к вам есть много вопросов, а к вас наверное есть не меньше ответов — выбирайте  психолога и начинайте  расставлять все на свои места, если все пойдет хорошо -вы увидите новую маму, а мама  восхититься  обновленной доченькой