постоянные ссоры с мамой - вопрос №351423

Все время ссоримся с мамой, она у меня взрывная, все время орет. кричит, поп поводу и без повода, усе время выгоняет из дому, следит за каждым моим шагом! вот вчера поссорились из-за того что она хотела поехать в магазин со vyq/ а у меня не нашлось времени с ней поехать, хотя если нужна помощь серьезная, я сразу делаю, но делатьвсе время как она хочет уже не могу, я терплю. терплю, а потом тоже терпению приходит конец и срываюсь. не знаю как сделать что бы агресивной энергии было меньше, но все время делать так как она хочет я не могу!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вероника, как всегда, вопросы: вам и вашей маме сколько лет? работаете ли вы и ваша мама? как сложена у вас у обеих личная жизнь? как давно вы и ваша мама проходили полное медицинское обследование? как давно мама стала так агрессивна? что является основой ваших ссор? почему когда вас выгоняют вы не уходите? 

Вероника, примите советы:

*«перерезайте пуповину», становитесь независимой (во всех смыслах) и уходите в самостоятельное плавание. 

*подумайте о своей личной жизни, и дайте матери возможность задуматься о ней же.

*меняйтесь и внешне и внутренне. 

*осваивайте приемы освобождения от негативных эмоций (они таят в себе серьезную разрушающую, личность, силу)

*учитесь иметь свое мнение, не зависимое от матери.

*меняйте свою роль при матери: уходите от роли служанки и не девочки для снятия стресса. Отношения должны быть партнерские. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

04.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  неужели  вы не нашли другого способа пожаловаться на маму?… а может вам после этого откровения и правда стало чуть легче, к вам есть много вопросов, а к вас наверное есть не меньше ответов — выбирайте  психолога и начинайте  расставлять все на свои места, если все пойдет хорошо -вы увидите новую маму, а мама  восхититься  обновленной доченькой 

04.09.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store