Здравствуйте! Я испытываю очень сильные чувства к одной девушке, но с очень большей замедлительностью и предосторожностью отношусь к ним, боясь показать их. Думаю что одна малейшая ошибка может - вопрос №3519448

испортить все, и жду момента чтобы признаться в любви, но очень хочу сделать это не словами, а поступками и отношением. Также боюсь отвлекать её от ее жизни, и быть навязчивым, поэтому скрываю наверное 99% своих чувств. Мы учимся в одной группе вуза, и я хочу замедлить все до конца последнего курса, но терзаюсь в сомнениях: "а все ли я делаю правильно?" Все это психологическое состояние продолжается уже полтора года и оно вдвое снизило мою успеваемость в учебе. Просто ужасно критическое состояние. Отмечу также что эта девушка очень преуспевает в учебе, и она довольно целеустремлённая, что вводит меня в комплекс:" я от нее очень отстал, мне не удастся открыть свое сердце".
3 ответа

Ответы

Доброе утро, Абулфаз! В таких делах нет правильного или неправильного. Возможно, если Вы откроетесь, Вам станет легче (при любом её ответе), и Вы сможете заняться учёбой — тогда исчезнет комплекс. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
Какая на ваш взгляд есть связь между отстал и не удастся открыть свое сердце? Почему вы сделали такой вывод?
Если посмотреть на ситуацию, то есть девушка, которая открыта и успешна и возможно, что у нее есть свои планы на личную жизнь. И есть парень, который мечтает об этой девушке, но скрывает свои эмоции.
Как можно назвать того, кто скрывает свои эмоции и чувства? Я думаю, что лицемер. А стоит ли?
Почему вы так боитесь ее отвлечь от жизни? Кто вас такому научил? Или сами придумали, что так правильнее?
Но я считаю, что лучшая и чистая любовь, это когда вы на самом деле на навязываете себя и не тяните ее внимание на себя, а просто дарите ей свое внимание, любовь. Но не скрывать, а именно делиться и дарить. И это не значит, что дарить надо что-то материальное, что тоже можно, но достаточно и просто внимания, доброты, заботы.
Счастья вам!
Здравствуйте! Зачем вы об этом сообщили психологам?