Уважаемые эксперты. Есть такой диагноз "F42.0 Преимущественно навязчивые мысли или размышления". Как избавиться от него? Знаете кого-то, кто умеет лечить от этого заболевания? - вопрос №1793588

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Конечно знаем кого то и не одного. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.
Уважаемый, а что Вы будете делать, когда навязчивые мысли Вас покинут? Чем займётесь? Куда денете эту энергию?
Станьте самому себе лекарем. Начать можете с этого  —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Если самому себе не получается помочь.

Тогда выберете себе психолога на сайте.
Навязчивым становится все, от чего мы хотим избавиться…