отношения - вопрос №351971

здраствуйте.у меня проблема.я разучилась общаться с мужчинами, я не понимаю о чем с ними можно разговаривать.я встречаюсь с парнем, он веселый, мне с ним хорошо, но я боюсь его потерять, из за того что он решит что я скучная…

Ответы

Здравствуйте, раушания!

С мужчиной нужно разговаривать вначале — о нём самом, а потом плавно перевести разговор на себя. И тогда Вы будете самой интересной собеседницей.-:)

Парень встречается с Вами. Значит, Вы ему нужны такая, какая Вы есть. Возможно, как раз то, что Вы «скучная», для него и представляет ценность, потому что притягиваются противоположности. Может быть, Вы этой «скучностью» его поддерживаете, позволяете ярче выделяться на общем фоне...

Всё, конечно, может произойти. Понятно, что люди расстаются… Но если, в целом, у вас с парнем всё идёт хорошо, думаю, не стОит специально «заморачиваться» тем, что с Вами что-то не так или Вы делаете что-то не то...

Здравствуйте, Раушания!

Как давно Вы разучились "общаться с мужчинами", перестали понимать "о чем с ними можно разговаривать" и действительно ли Вы разучились, а может просто не умели?.. Может следует этому научиться, как думаете? Вам необходимо перестать бояться потерять кого бы то ни было, кроме себя, забыть о мысли о том, что Вы скучная и т.д. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

u t

Здравствуйте,   вы хотите измениться  и хотите учиться, правильно делаете, с мужчинами как и слюбыми людьми лучше не только разговаривать а взаимодействовать,  далее всё зависит от поставленной цели,   важно  из за собственной  неуверенности не перестараться то же,   кроме общения вербального — общаться есть и невербальное  жесты, объятия,  взгляды. при этом не забудте выяснить что больше нравиться  как варианты  речь,  взгляд,   прикосновения.   создавая  ауру согласия в главном и несогласия помелочам вы  будете приятными и близкими друг другу.  не быть скучной   -  всё в ваших руках  развивайте живость,  положительные  эмоции,  находите их увлечитесь чем нибудь  и хорохо будет если увлечётесь вместе.  удачи вам. пишите если будут вопросы.

Доброго времени суток!

Причина Вашей проблемы — то, что Вы хотите уметь общаться с мужчинами ВООБЩЕ, а мужчины все РАЗНЫЕ. И, чтобы конкретному парню было интересно с Вами общаться, Вам нужно знать, что его вообще интересует, о чем интересно говорить ему, что он за человек. Любому человеку интересно будет разговаривать о том, что его интересует, и человека, который поддерживает с ним разговор на эти темы, он посчитает интересным собеседником. Возможно, Вам нужно больше внимания уделить личности и интересам именно этого парня, чтобы знать больше о нем. Любому человеку интересно, когда интересен он, как личность, а не как представитель каких-то «мужчин вообще». И если Ваш парень почувствует такой интерес к себе, почувствует с Вашей стороны общность интересов или готовность разделить их, то, думаю, маловероятно, что «он решит, что Вы скучная».

Добрый вечер. Первое. Поднимайте свою самооценку. Второе. Никогда ничего не бойтесь, и уж тем более потерять. Невозможно потерять то, чего пока еще нет. Третье. Ни когда не додумывайте за другого человека. Вы -разные во всем. например, вы подумали, что "..он решит что я скучная...". А на самом деле молодой человек подумает, «какая она загадочная и таинственная». Мужчины-они такие, они любят отгадывать загадочное и открывать таинственное. Четрертое. Не уподобляйтесь многим женщинам, про которых А. Ахматова когда -то написала «я научила женщин говорить, о Боже, как их замолчать заставить». Лучше научитесь слушать, вот это великое искусство))) Пятое. Тем для разговоров много, особенно мужских: спорт, машины, рыбалка/охота, кино и т.д.)) Уж поверьте, они намного интересней, чем наши женские (про косметику и колготки, лишние граммы и поклонников и т.д.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.