Встречаемся с парнем уже больше года. Отношения очень близкие, доверительные с полноценным общением (могу с ним обсудить всё,что угодно,как с подругой), но в последнее время появились сомнения. Я и - вопрос №3520850

раньше замечала его недостатки, чётко понимала, что мне в нём не нравится, но принимала это, считая, что положительные моменты значительно перевешивают, никто ведь не идеален и я в том числе. Но в последний месяц не могу отделаться от мысли, что что-то идёт не так. Периодически он мне кажется неприятным, иногда не хочется, чтобы он приходил, часто грубо о нём говорю не вслух. Чем это объясняется и пройдёт ли у меня это?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мирослава.Когда мы влюблены в человека, то делаем акцент на его достоинствах, а когда эйфория влюбленности проходит, начинают всплывать недостатки, причем в обостренном виде. Вот и у Вас так. Прошло время, чувства стали спокойнее и Вы более рационально начали смотреть на человека. Возможно, вам нужно просто как-то оживить, разнообразить ваши отношения. А также пришло время задуматься над дальнейшими перспективами отношений.
Здравствуйте, Мирослава!
«Чем это объясняется и пройдёт ли у меня это?» — А вы ожидали, что в отношениях только хорошие и тёплые чувства? В отношениях вас всегда будет что-то привлекать, а что-то наоборот вызывать неприязнь, это естественно. Другой вопрос, как вам для себя понять хотите ли вы быть с этим человеком и как вам найти баланс между своими положительными и отрицательными чувствами. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
вы дольше общаетесь и больше узнаете друг друга
естественно
что выходят и дурные стороны человека так же как и ваши
поинтересуйтесь а что ему уже не нравится в вас
обменяйтесь мнениями если вы научились общаться без обид
Добрый вечер, Мирослава! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!