Добрый вечер. Под грудью , где левые нижние ребра иногда при наклоне происходит какое-то защемление на 10-13 секунд, потом отпускает. В обычном - вопрос №3523036

состоянии в том же месте у меня ощущение распирания, будто что-то лишнее. Жирную еду плохо переношу, не ем. Но если еда не нравится организму, как-будто застревает и тяжесть. Как понять это диафрагма, желудок или селезенка и к какому врачу (хирургу или гастроэнетерологу) обратится с проблемой?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эля!
Начните с гастроэнтеролога. Для начала сдайте общий анализ мочи и крови, биохимию крови со всеми ферментами.
А также выполните Фиброгастроскопию желудка и 12 перстной кишки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обратитесь для начала к терапевту. Он проведёт осмотр и направит вас либо к гастроэнтерологу, либо к неврологу. А может, и туда, и туда)