Не могу выбрать между двумя мужчинами - вопрос №352492

Начну с начала, я жила с мужчиной около 3 лет и у нас все было отлично, я думала что нашла свое счастье на всю жизнь.Он предлагал пожениться, но я ждала, когда мы купим свою квартиру, для меня статус был не важен, я итак себя прекрасно ощущала и знала, что если я захочу, мы тут же поженимся. Потом отношения стали безновызны что ли, гражданский муж впрочем всегда был не разговорчив, особо не проявлял эмоций, и мне всегда было как бы холодно с ним.

В общем не знаю что случилось но у меня случился служебный роман.Я влюбилась и изменила мужу, тот человек не хотел продолжать отношения, и я очень страдала, думаю что муж, к тому времени я уже приняла предложение замужества(теперь я задаю себе вопрос, не потому ли что хотела убежать от своих переживаний), заметил что я им не очень интересуюсь, но проблема в том что он никогда и ничего не говорит, он переживает в себе.

Далее мне выпал шанс уехать на год в Европу, на повышение квалификации, я восприняла это как спасение, чтобы забыться, разобраться в себе. Но по мере приближения даты отъезда, отношения с мужем налаживались, и когда я уезжала, то исренее рыдала в аэророрту. Дальше новая жизнь, знакомства и… новый мужчина, с которым у меня отношения уже более полугода. Скоро заканчивается мой год в Европе, и я не знаю что мне делать. Развода я боюсь, я не хочу делать больно мужу, но и боюсь что с таким началом ничего не выйдет. Здесь также играют роль мои амбиции, возможность остаться жить в Европе, и мне кажется, я уже начала убеждать себя, что с мужем все равно ничего не получиться, хотя роднее человека у меня нет, но он как брат скорее. Я знаю, что могу на него положиться, но имею ли я право обманывать его и говорить, что люблю, когда так с ним поступаю. Стоит сказать, что я, как мне кажется, нового мужчину не люблю, это скорее привязанность, благодарность, потому что он очень внимательный и делает все для меня.Хотя может это и любовь, но точно ничего общего с чувствами, которые были к мужу с самого начала отнощений, сейчас я скорее себя позволяю любить.

Подытоже, с одной стороны: любящий муж, родственники, которые меня никогда не поймут, если я уйду,  стабильность, неитересная работа, ненавистная страна, но общие интересы и любовь как к самому родному человеку, и еще мое предательство. С другой: любящий человек, перспектива красивой жизни, возможность наконец реализоваться профессионально, сильное мужское плечо, но чувство некой несовместимости, которое появляется время от времени.

Я запуталась, два замечательных мужчины мне даны судьбой, а я не могу разобраться, с кем мне остаться. Помогите мне разобраться в себе, я так устала врать и изворачиваться.

Ответы

Доброе утро. Машенька, вы написали открытое и искреннее сообщение, но оно, к сожалению,  не полное. В нем отсутствует важная информация, необходимая для полного и глубокого и серьезного анализа вашей ситуации. А без этого анализа, вряд ли можно дать нужный вектор для принятия правильного решения. Машенька, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Вполне возможно ответ на ваш вопрос уже давно лежит на поверхности.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Скилкова Ирина