Может ли врач при осмотре не заметить разрыв кисты? - вопрос №3525457

Здравствуйте. В ночь на воскресенье заболел достаточно сильно низ живота с левой стороны. До этого, днем в субботу, были болевые ощущения в левом боку, не сильные и тянуло влагалище с левой стороны. В воскресенье утром боли в животе уже не было. Стул в это утро был нормальным 2 раза подряд. Днем подкручивало живот, но я не предавала этому значения. К вечеру поднялась температура 37.9, была страшная боль в мышцах, знобило так, что стучали зубы. Температура держалась всю ночь, 2 раза пила парацетомол, сбивалась до 37.4 и потом снова поднималась. Был высокий пульс 142. Утром в понедельник пошла к врачу с температурой 37.5. Терапевт сказал, что это ОРВИ. Живот уже не болел почти, слева не болело совсем ни бок ни живот. Показалась гинекологу, она посмотрела меня и сказала, что по ее части все спокойно. Температура держалась до вечера понедельника, на ночь выпила колдрекс и больше температура не поднималась. УЗИ малого таза делала 11 сентября этого года- все в норме.Тогда же меня смотрел врач. Скажите пожалуйста, могла ли гинеколог не заметить разрыв кисты? Ей за 80 и честно говоря особо я ей не доверяю, а моя врач вернется с учебы только на следующей неделе.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, непосредственно разрыв кисты яичника-апоплексию, трудно не заметить при осмотре, да и вы вряд ли имели бы силы в таком состоянии ходить по поликлиникам к терапевту.Это острое состояние, при котором сразу госпитализируют. Но вы описываете состояние, очень похожее на, так называемый, овуляторный синдром.Скорее всего это происходило в середине цикла у вас 10-18 день цикла, боли связаны с овуляцией яйцеклетки, и температура 37, тоже частый спутник Данной ситуации. Узи от сентября, уже ни о чем не говорит. Такие болезненные овуляции, могут быть при мультифолликулярных яичниках -поликистозе яичников, и при функциональных кистах яичников, просто их наличии не разрыве.Поэтому, лучше для себя, пройдите Узи обследование органов малого таза на 5-7 день цикла. Будьте здоровы)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Состояние при  апоплексии яичника вряд ли можно не заметить.

Здравствуйте! Разрыв кисты — это острая патология. Имеет определённые симптомы. И при осмотре диагноз поставить не сложно. Так что, думаю, можно успокоиться. А к своему врачу обязательно сходите, чтобы убедиться, что все в порядке!