Здравствуйте. Узнала что беременна (сделала 6 тестов) Срок маленький. Дата первого дня последней менструации 11 октября. В больницу не обратилась так как в прошлый раз мне сделали вагинальное УЗИ на - вопрос №3526501

маленьком сроке, и всё закончилось печально. Сама себе прописала фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетки в день. Также начала принимать витамины Еливит Пронаталь по 1 таблетки в день. Прочитала в инструкции, что в этих витаминах содержится 0,8 мг фолиевой кислоты. Теперь не знаю что делать. Какие из этих препаратов продолжать принимать? Переживаю, что получается большое содержание фолиевой кислоты.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте!

Фолиевую кислоту рекомендуется принимать во время планирования и в 1ом триместре беременности. Далее нет смысла принимать
.
Все другие витамины нет необходимости принимать во время беременности. Так как многие из них обладают тератогенным действием на плод.

В наше время авитаминозы практически не встречаются. Все витамины и минералы мы получаем с пищей.