Добрый день!помогите!люблю парня!-отношения и так сложные,ругаемся много,очень разные,были у психолога,но пойдёт в январе ещё раз,потому что ходили к психологу с целью-быть вместе.Но с каждым разом,я - вопрос №3527040

узнаю больше и больше поражающие меня факты его мнений, от которых прихожу в шок… и если прошлые, хоть и с истериками можно было спустя время принять, понять, подойти с разных сторон, то тут нет! я не могу увидеть ни капли нормального, в моих глазах он стал за минуту монстром! вместе 5ый год пошёл… Проблема в том, что его друг засватал девочку 15 лет, и сейчас ей 17, и и у них будет свадьба в декабре, а сам эти 2 года гулял по женщинам и сейчас гуляет, хотя декабрь на носу-объяснение на вопрос-это нормально воообще? где совесть и прочее, где духовная мораль, и если она ему нравится очень, с его слов, то как же можно было так делать… на что мой мужчина сказал-это справлять нужду и это нормально! и это его мнение.я сказала, значит и сам так делал бы, оказавшись в такой ситуации-да, говорит.тем более он взрослый мужчина, а ей 17 сейчас.Ему что делать?-спросил он меня.Во первых если она так сильно понравилась и ей 15-чистое, юное создание, то если он с багажом и большим, оставить кабелизм и ждать… если реально понравилась.А так ведь, это чисто эгоизм, мало того, что 15летнюю, так ещё и бессовестно гулять… ну ради эгоизма женился бы сразу сейчас на другой, которому же можно, и то это эгоизм… а быть с 15летней, не имея к ней чувств, справляя нужду на стороне-это мерзко, ничтожно, противно.На равне как маньяк скажет-убиваю и это нормально-и это его мнение.или насилие и прочее.причем тут мнение, когда речь о духовности… помогите пожалуйста… я в растерянности… я реально ощущаю девушкой себя, которая полюбила монстра, у которого друзья все монстры ему подобные, а он им, и мне очень больно… я не могу найти объяснение и оправдания… это никак не относится ведь к мнению, как он говорит-ты меня хочешь сделать подкаблучником и чтоб все по твоему… и я не должен иметь своё мнение.Но если это и мнение, человек ведь не способен любить имея такое мнение, взгляды на жизнь, а если и полюбил, жизнь дана, для того, чтоб они ведь менялись, а раз они такие, то я и себя в моменте не чувствую любимой, резко! именно после этого… как мужчина может с такими взглядами полюбить сердцем… и да, была б я эта 15летняя он и со мной так обошёлся, да и теперь я не верю, в то, что если вдруг я не смогу заниматься сексом более полугода примерно, он не пойдёт нужду справить-ведь для него это как сходить в туалет! и бедные несчастные мужчины не могут не справив её… помогите! мне жить не хочется!-среди такого мира… потому что ведь в основном все считают это нормальным!!!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Жанна, Вы полностью взяли эту историю с другом на себя и свои отношения, в результате, пришли к пониманию того, что у Вас и у Вашего парня разные ценности и взгляды на одну и ту же ситуацию. Полагаю, история больше всего задела Вас из-за страха, что такое может случиться с Вами («… если вдруг я не смогу заниматься сексом более полугода примерно...»), то есть уже сейчас Вы думаете о возможной измене, вследствие чего и возникают противоречивые состояния. Имеет смысл поработать с психологом, разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, понять себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Жанна!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
    Во-первых, как именно история с его другом относится к Вам? Почему Вы всех мужчин судите по одному?
    Вы были с парнем 5 лет. Не всегда он Вас устраивал, но Вы все равно с ним. Для чего?
    «я реально ощущаю девушкой себя, которая полюбила монстра» — и что Вы собираетесь теперь делать?
    «я не могу найти объяснение и оправдания» — а для чего Вам «искать оправдания»? Чтобы продолжать жить с «монстром»?
    Вам нужно найти ответы на эти вопросы.
Добрый вечер! Если человек не похож на вас и у него другие ценности в жизни, это не значит, что его надо оскорблять и переделывать. Может быть именно вам он не подходит.
приветствую. а в чем конкретно ваш запрос? что в себе вы хотите изменить?