Я брею лицо электробритвой. Этой же бритвой я брею лобок. Можно ли там использовать? никакие бактерии от лобка к лицу не попадут? - вопрос №3527595

Ответы

Здравствуйте!
Такое возможно, поэтому бритву после использования обрабатывайте антисептиком.

Добрый день! Кроме бактериальной инфекции, есть ещё вирусная, которая легко переносится контактно-бытовым способом, особенно через микротравмы кожи и слизистой. Поэтому просто необходимо обрабатывать электробритву. Для бреющих машинок используют спирт 70% и хлоргексидина биглюконат. С уважением Евгений Николаевич!