Здравствуйте, первый месяц пользуюсь кольцом новаринг, не могу разобраться, сегодня нужно вытащить кольцо, в следующие 7 дней нужно предохраняться дополнительно или нет, до того как новое вставлю? И - вопрос №3528060

через 7 дней я вставлю новое кольцо и после этого дополнительно нужно предохраняться 7 дней или нет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Схема такая:3 недели с кольцом и 7 дней перерыв. На 8й день вставляете новое кольцо.

Дополнительная контрацепция не нужна на всем протяжении использовании кольца НоваРинга.
В 7й перерыв также не надо дополнительно предохраняться.