Здравствуйте, мне как сопровождающеу ребенка в педиатрической отделение , сказали сделать манту. Результат 20 мм. И меня отказываются госпитализировать . Говорят , что у меня значит туберкулез. Правы - вопрос №3529105

ли они?
1 ответ

Ответы

В отказе от госпитализации как сопровождающее ребёнка лицо, они правы. 20 мм у взрослого-это выраженная положительная реакция, она может говорить как о тубинфицировании, так и о заболевании. Вам нужно клинико-рентгенологическое обследование и консультация фтизиатра.