Добрый день, у меня загиб матки назад, по фото узи можете сказать, это сильно влияет на способность забеременеть? Пытаемся с мужем уже 3ий месяц ничего не выходит. Какие рекомендации можете - вопрос №3530529

дать? Врач сказала никаких воспалений нет, только загиб назад.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
 Полагаю, что  переживать  пока не стоит, три месяца это еще не повод для волнения. такое бывает, до года можно не думать об этом.
 Загиб матки кзади действительно может усложнять процесс зачатия, рекомендуются определенные позы в сексе, но у вас  по снимкам УЗИ  загиб незначительный, поэтому надо исключить и другие причины, а их не мало,  необходимо провести комплексное  обследование вам и вашему мужу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Матка отклонена либо кпереди, либо кзади- это варианты нормы!

3 месяца-это очень мало. Паре до 35 лет дается год на естественное планирование