Здравствуйте. Мой молодой человек, видимо, имеет проблемы с алкоголем. Напивается до состояния буйства, ломает всё вокруг, бьёт окна и так далее... Мне хотелось бы узнать, помогает ли кодировка, и - вопрос №3531418

надолго ли её хватает, и что будет если человек сорвётся будучи закодированным?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Кодировка помогает, но к сожалению не всем и не всегда. Здесь важно понимать его мотивацию и осознание проблемы. Кода кодировка это вынужденная мера на которую человек соглашается, так сказать, под давлением шантажа, конечно она не принесёт результатов. Если человек срывается то как показывает практика, не происходит ничего, он просто пьёт дальше и говорит: «что он попробовал и ему это не помогло». У него появляется оправдание его употребления и он начинает пить ещё больше.

Так, что же делать в этой без выходной ситуации 🤦‍♂️.

Выход есть!!! Это комплекс мероприятий направленных на стойкую и продолжительную ремиссию.

Самое главное необходимо не забывать о том, что выздоровление это процесс длительный и в нем должны принимать участие все члены его семьи.

Не обходимо получить консультацию специалиста который поможет выбрать путь решения вашей проблемы и подобрать программу. На сегодняшний день их все возможное множество. Главное грамотно подобрать именно вашу. Для этого и необходим специалист (не шарлатан).

И после проведения всех мероприятий, как завершающие страховочное действие использовать кодировку.

При таком комплексном подходе шанс на стойкую ремиссию увеличивается в разы.

Спасибо вам за вопрос.