Здравствуйте, более 5 лет страдаю от панических атак, различных навязчивых мыслей, но не так давно пару дней назад, после того, как увидел видео про убийцу,появилась мысль "вдруг я тоже способен - вопрос №3531456

на убийство", теперь мне не даёт это покоя, боюсь что могу убить своих родных, наченает казаться, что я действительно этого хочу и вдруг сейчас пойду и сделаю что нибудь с родными, от этих мыслей страх и отчаенье, помогите мне пожалуйста, рассказать родным такое язык не поворачивается…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Максим, мысль «вдруг я тоже способен на убийство» — одна из Ваших навязчивых мыслей. Навязчивые мысли возникают как «ложный» способ решения тех или иных внутренних сложностей, то есть для того, чтобы понять, откуда они берутся и для чего они Вам, необходимо анализировать историю Вашей жизни, начиная с детских лет, определять и прорабатывать истинные психологические сложности, чтобы не было необходимости в «ложном» их решении за счёт навязчивых мыслей.
Вы сейчас пишите о следствии, результате, но необходимо анализировать предысторию.