Добрый день! Подскажите пожалуйста как вылечить грибок ногтей на ногах. Спасибо! - вопрос №3531698

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Посетите врача -миколога, после диагностики-назначит нужное лечение, возможно возьмет соскоб с ногтя.
Препаратов много, что подойдет в вашем случае-скажет врач!
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Горячие ванночки с древесной золой — лучшее средство из всех в моей практике.
Здравствуйте, Елена!

Только противогрибковыми препаратами, которые назначаются внутрь и место.

Но вначале надо точно установить диагноз именно, что это грибковое поражение.
Для этого сдать анализы.

Я сама лично лечила грибок ногтей противогрибковыми препаратами, разными, много месяцев,  но он возвращался, потом стала чувствовать печень, (эти препараты имеют противопоказания, очень плохо отражаются на печени, может есть и безопасные, но я таких не встречала). Потом я перешла на народные средства, тоже перепробовала несколько, но в результате грибок вылечила без последствий. Однако соглашусь с тем, что одновременно нужно очищать организм, и особенно кишечник. Грибок — он не только снаружи, он и внутри. Но это отдельная большая тема. Никакими противогрибковыми препаратами вы организм не очистите. Это серьезная большая работа.
Елена!

Рекомендую следовать рекомендациям врачей и тактики лечения, которая рекомендована ВОЗ.
И не заниматься самолечением.