Найти себя в профессии - вопрос №3531794

Здравствуйте, мне 31 год. Сейчас я временно без работы, так как готовимся к переезду в другой город. Я на распутье. По образованию я управленец, 10 лет работала на госслужбе. Но мне всегда казалось что это не мое. Сейчас я понимаю, что могу уйти от этого и найти себя в другой деятельности. Более творческой. Я неплохо пишу, мне нравится делать что-то своими руками. Но когд я пробую себя в разном, получается что все это не интересует меня на 100%. И получается, что понимаю я только в госслужбе. И метаюсь от одного к другому: то сетевой, то поделки своими руками, то желание переучиться на воспитателя и работать с детьми. Как найти себя? Это метания просто замучали меня!

Ответы

Здравствуйте, Катерина!
Вы понимаете, что не хотите больше работать в нынешний сфере, не стоит бояться изменений. Вы вполне можете приобрести новую профессию и сменить сферу деятельности, став профессионалом. Согласно известной поговорке: век живи, век учись. Как вариант, хобби может стать дополнительным доходом, а развивая свои начинания и самостоятельным заработком. Необходимо понять для себя, что Вы хотите делать, к чему у Вас лежит душа и есть способности. «Прислушаетесь» к себе. Человек по-настоящему увлеченный своим делом, движется в заданном направлении. Также, Вы можете обратиться к специалисту за профконсультацией, в ходе которой, будет определена подходящая Вам деятельность, планирование дальнейшего профессионального пути и его варианты.
Добрый вечер, Катерина! Возможно, стоит твёрдо выбрать что-то одно и совершенствоваться именно в нём, чтобы не метаться бесплодно. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!