Добрый день. Была проведена гистероскопия с удалением очаговой гиперплазии на эндометрии. Врач сказал половой покой,на словах 2 недели,а в листе рекомендаций написано месяц. И запретил любой вид - вопрос №3533259

секса: оральный, просто «потереться»(извиняюсь за такие выражения, просто не смогла подобрать цивильных синонимов). А мастурбация разрешена? без проникновения, без всяких смазок и прочих жидкостей? Или даже возбуждаться нельзя? и все-таки сколько половой покой нужен?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина!

Нет таких противопоказаний для половой жизни после выскабливания при гиперплазии эндометрия.

Рекомендую начать прием гормональных препаратов с целью лечения и реабилитации после такой операции .
Половой жизнью жить можно, особенно в тех формах, которые вы перечислили.