Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, ходила на консультацию к гинекологу, сдавала анализы. Взяли мазок на инфекции, обнаружили CMV, - вопрос №3533485

прописали курс лечения. На просторах интернета почитала, что данная вирусная инфекция есть у большинства людей и в лечении нуждаются только люди с ослабленной имунной сиситемой. Есть ли необходимость в лечении? И как это может повлиять на беременность? Если у меня обнаружена данная инфекция, мужу тоже необходимо пройти курс лечения?

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Ослабленная иммунная система бывает только у онкологических больных и ВИЧ инфицированных.
У остальных с иммунитетом все нормально.

Обнаружен данный вирус каким методом? Если ЦМВ  у вас в неактивной  стадии, но никакое лечение вам не нужно.
Спокойно планируйте беременность. Мужа также нет необходимости лечить.