Здравствуйте. Начались нарушения цикла. По УЗИ поставили диагноз аденомиоз. Врач назначил пить силует. Начала с первого дня месячных, через 4 дня заканчиваю первую упаковку, но кровяные выделения не - вопрос №3533789

прекращаются, был перерыв на 3 дня и опять. Беременность не планируют, перевязаны трубы после двух кесаревых. Можно ли заменить силует на что-то другое?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Кровит из за того, что вам не подходит этот ОК.
Так как силует не назначается при аденомиозе.  Используются только ОК, которые содержат только гестагены.
Рекомендую допить упаковку до конца пачки и менять на другой гестагенный ОК. Можно также использовать и ВМС Мирена.