В августе прошлого года я поступила в университет за границей. Сперва было одиноко, но потом я справилась с этим. Но сейчас с каждым днем у меня бывает немая истерика(в голове) я не из тех людей кто - вопрос №3534115

показывает эмоции которые я не хотела бы чтобы кто-то видел и поэтому чаще истерики в голове. Я стала чёрствой, возможно это связано с тем, что менее чем за месяц все друзья перестали со мной общаться. До поступления я могла спокойно концентрироваться на занятиях, но теперь даже элементарные вещи я не могу запомнить. Моя память ухудшается, я не помню данные, моменты жизни, разговоры( даже если он состоялся 5 минут назад). Всё вокруг, как будто, плывет. Я не понимаю людей. Угнетаюсь при мысли об учебе и моем будущем. Я его не вижу. Иногда бывают мысли, что если исчезнуть, то пропажи и вовсе не заметят. Мне нужна помощь чтобы разобраться. Раньше все лежало по полочкам в голове, а сейчас мнгновенно рухнуло, и я боюсь не выбраться.
Lia
3 ответа

Ответы

Доброе утро, Лия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Лиа.
В идеале, Вам бы пообщаться со специалистом. А так, в качестве рекомендации: необходимо научиться работать со своими эмоциями (не подавлять их, как Вы это делаете сейчас, а проживать!). Например, говорить о них, используя технику «я — сообщений», Реализовывать деструктивные эмоции, используя приемы арт терапии, при помощи спорта. Овладеть навыками саморегуляции.
Здравствуйте, Лиа!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.