Доброе утро. У меня такой вопрос. Ребенок обжог лицо парами бензина в хирургическом отделении куда мы обратились сразу после происшествия нам сказали,что ожоги 1 и 2 степени,но при этом прикладывать - вопрос №3534254

салфетки с раствором фурацилина. На следующий день, когда мы обратились к травматологу он сказал, что брызгать только Пантенолом и все. Сейчас у него лицо становится черным. Вопрос: как и чем лечить ребенка дальше?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если это 2 степень, то обрабатывают антисептиком — р-р фурацилина, далее брызгать пантенолом.
Трудно судить заочно, однако почернение кожных покровов говорит о 3 степени ожога.
Рекомендую обратиться повторно к врачу и определить дальнейшую тактику.
Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна