Добрый вечер подскажите восемь месяцев беременности Геморой что делать - вопрос №3535159

Ответы

Доброго времени суток. Проблема большинства беременных. Хотелось бы уточнить, какой геморрой? Наружный, внутренний или комбинированный, а также в идеале степень выраженности? Рекомендательно: диета, охранительный режим, нормализация стула, микроклизмы, местные гемостатические средства. Пока прогрессирует беременность лечение симптоматическое. За более детальной информацией  пишите в личку.
Здравствуйте, Светлана!
Свечи с облепихой + правильное питание для нормализации стула.
Здравствуйте.
Покажитесь проктологу, возможно он назначит препараты, учитывая ваше положение/беременность/.
Геморроем всерьёз можно заняться, после рождения ребенка, т.к. во время родов-геморрой может проявиться вновь/сильнее, заметнее/.
Будьте здоровы.