Почему в России Благотворительные фонды помогают только детям . ? Почему взрослые люди ,не имеющие возможности оперироваться в России, потому что нет специалистов , или потому что хирурги - вопрос №3535510

отказались оперировать, не желая брать на себя отаетственнлсть, не могут просить финансовой помощи у фондов, для оперирования в Европейских странах?
3 ответа

Ответы

Вопрос относится больше к правовой сфере, нежели к сфере медицины.
Здравствуйте, Лариса!
Задайте свой вопрос в разделе юриспруденция.
Но дополню, что сейчас в России оказывается высококвалифицированная помощь. Существуют Федеральные центры, куда можно попасть по программе ОМС.
Здравствуйте, Лариса!

В России государственные медицинские учреждения оказывают все услуги по ОМС и  бесплатно для всех граждан, если у него есть полис ОМС.

 Можете проконсультироваться  со своей страховой компанией по поводу любой  медицинской услуги и любой операции.  Вам расскажут, что  и какие операции будут конкретно бесплатно для вас, т.е. За вас заплатит страховая компания.

А хирурги оперирует  только по показаниям. Если есть показания к данной операции, значит ее сделают. Если нет показаний, то значит нет необходимости выполнять операцию.
Ответственность здесь не играет никакой роли.