Здравствуйте!Ме 31год.Порядка 9лет я страдаю таким симптомом сложного вдоха. Последние 3 года стала бояться ездить в общественном транспорте,хотя каждый день приходится добираться на работу на - вопрос №3535534

автобусе по 50км.Чаще всего в транспорте происходит приступ сбивчевого дыхания, тахикардия и тремор конечностей к этому всему кашель и отхождение мокроты. Но также бывает и в ночное время.Прохадила множество обследований и все в приделе нормы одно отклонение хронический бронхит.Астму не подтвердили один диагноз ВСД.Что делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алеся.
Ваши симптомы невротические поэтому все в пределах нормы. Проходили ли вы обследование у врача-невролога? И с вашим диагнозом назначение должен был сделать врач- психотерапевт.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если со стороны физиологии «все в пределах нормы», значит стоит поискать психологические причины Вашего состояния и работать уже с ними. Это возможно при личном общении с психологом. Вы расскажете о себе, о своих чувствах, он будет задавать определенные вопросы. Анализируя Ваши ответы будет сделан вывод о причинах, далее — предложены пути решения. Скорее всего, имеют место быть бессознательные страхи, которые и включают психосоматические проявления. Психолога можно выбрать здесь и работать онлайн.
Здравствуйте, Алеся!
«Что делать?» — А что вы хотите с этим сделать? ВСД, панические атаки, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.