Здравствуйте, у нас принята что единственный или младший сын остаётся жить с родителями. Замужем я 1,5 года у нас есть дочка. Сейчас я хочу отделиться от его родителей. Потому что уже невыносимо. - вопрос №3536218

Отношения с его мамой у меня напряженные, мы живём в одном доме и не разговариваем. Его родителям по 50 лет, они вполне молодые. Моя свекровь все контролирует, лезет до наших отношений, даже если мы ругаемся то заступается за своего сына. Я не сдержалась и ушла от него. Месяц муж уговаривал и я вернулась. Он обещал что все изменится, да муж старается и разрывается меж двух огней, но наши отношения с его мамой стали только хуже. За эту неделю которую я вернулась, я просто плачу и все. Материально мы не зависим от его родителей, но они зависят от моего мужа. Ей надо знать сколько он мне даёт и на что. Если не спросив даст, а такое было один раз, она начала плакать и кричать. После этого я очень негативна настроена и налаживать отношения просто не хочу. Я хочу чтобы у нас был свой быт, и у себя я была сама хозяйкой. У него дома я все время нервничаю.Как уговорить мужа съехать и жить отдельно. ?????
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Попытайтесь сообщить мужу о своем решении и спросите его, что он может предложить для решения этого вопроса. Важно, чтобы муж сам предложил варианты. Беседа должна проходить в доверительном ключе, без истерик и обвинений его матери.
Добрый вечер, Айгерим! Можно, например донести до мужа, что Вы уйдёте окончательно, если не будет отдельного жилья. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Шендерова Елена