Помогите расшифровать МРТ. Парень 20 лет. Определяется локальное расширение субарахноидального конвекситального пространства левой лобной области размером 19 на 8. Боковые желудочки умеренно - вопрос №3536318

увеличены в объеме, слегка асимметричны, D<S; индекс боковых желудочков 24,8. Отмечается умеренное расширение четверохолмной и предпонтийной цистерн. Диаметр позвоночных артерий асимметричен, D>S.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Небольшое нарушение в строении систем, в которых находится жидкость, омывающая мозг. Может иметь врожденный или посттравматический характер. Диаметр позвоночных артерий чаще всего и есть асимметричный. это не патология.