Добрый день, Доктора! Извините, пожалуйста, за беспокойство, но я больше просто не могу. Год и пять месяцев назад дочку (5 лет) во время игры то ли укусил, то от оцарапал за кисть щенок, она не - вопрос №3536432

поняла, а бабушка в этот момент отвернулась… Была небольшая царапина, ее обработали. Съездили в травмпункт. Доктор сказал, чтобы наблюдали за щенком 10 дней. Две недели наблюдали, все было хорошо. Потом, по слухам, его кто-то забрал к себе домой. И вот уже полтора года я вздрагиваю каждый раз, если дочка начинает чесать руку или давится слюной. Реально ли у бешенства такой длительный инкубационный период или мне нужен психиатр? Спасибо за ответы!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Обратитесь к психологу)
Бешенство передается при укусе через слюну и никак иначе.
Инкубационный период как правило 2-3 месяца. Крайне редко год.
У ребенка (в случае чего) инкубационный период был бы еще меньше.
Так что не переживайте)

Ирина Михайловна