Здравствуйте,у моего мужа недавно была паническая атака...Которая натолкнула на мысль о том что его в детстве зимой чуть не задушил отец...100% утверждать что было именно так ни я ни муж неможем, - вопрос №3536482

т.к. в подростковом возрасте муж попал в аварию и получил частичную амнезию-2/3 воспоминаний из детства стерлись подчистую… Паническая атака произошла впервые на моих глазах… Мы в тот момент выясняли отношения… может я сказала что-то что послужила спусковым крючком… Но он внезапно упал на пол, закрыл лицо руками, стал трястись и кричать:" не трогай меня… не бей… уйди… мне холодно… не души… не души" Я приобняла его и говорила ему что все впорядке и никто его не тронет… в общем через 30 минут он пришел в себя и ничего не помнил что было… последнее что он помнил что у него заболела голова… Подскажите пожалуйста как избавиться от такой детской травмы, которая осталась только в подсознании?! В семье не все гладко… раньше не могла понять почему… до выше перечисленного момента… У мужа проблема с доверием ко мне… точнее у него нет доверия ни к кому… Теперь похоже найдена причина… Но что с ней делать?!.. Прошу вас о помощи!!!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Чтобы помочь Вашему мужу, нужно чтобы он сам сюда обратился. Выбрал специалиста для индивидуальной работы (изучив предварительно: профили, отзывы, оплату) и написал эксперту в чат.
Уважаемая Анна!
Это не паническая атака.
Это другое.
Но конечно травма у мужа могла остаться и с ее последствиями можно эффективно поработать сеансами психоКатализа по видео или аудиосвязи если он сам захочет и обратится.
Здравствуйте, Анна!
У Вашего мужа произошёл какой то приступ, и это не проявление панической атаки… ПА характеризуются именно тем, что безпричинны на первый взгляд. Но, к слову сказать, ПА тоже поддаются лечению, причем без медикаментов. Если у мужа присутствует данная детская травма или же это какая то психическая иллюзия, то возможна коррекция и в этом случае. Существуют определённые техники, работающие с этим, как в частности техника «Изменение личностной истории». При желании можно провести. К слову сказать эффект наступает уже с первой — второй техники. Смысл её в том, что она помогает перепрожить прошлый психотравмирущий опыт, либо заменив его, либо изменив к нему отношение, что в последствии не будет являться для него травмой.
Но для этого необходимо, чтоб Ваш муж сам захотел обратиться за помощью С Уважением, Константин Шумилин
Добрый вечер, Анна! Муж должен сам обратиться к психологу или врачу-психотерапевту. Успехов Вам!
Здравствуйте, Анна!
«Подскажите пожалуйста как избавиться от такой детской травмы, которая осталась только в подсознании?!» — В любом случае, мужу лично стоит обратиться к врачам, а также к психологу на индивидуальные консультации. Также вам нужно задуматься о том, как вы сможете строить отношения с мужем, учитывая такие его особенности, и возможно вам лично обратиться к психологу.