Добрый день,не могу забеременеть 2 года,мне 33 годс мужу 35,было воспаление пролечили,прошла процедуру проверка маточных труб диагноз обе проходимы,,муж сдавал сперммограму тоже все хорошо,теперь - вопрос №3536726

врач советует делать инсеменацию в естественный цикл, есть ли вероятнось что поможет, может еще что то нужно проверять или этого достаточно?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Рекомендую проверить функцию щитовидной железы, уровень ТТГ должен быть менее 2.5
Здравствуйте, Венера!

Рекомендую отслеживать овуляцию тестами и по узи  фолликулометрией.

Если не будет овуляций в 3-6 циклах, то нужно проверить анализы на женские гормоны, обязательно проверить работу щитовидной железы, сдав ТТГ и проверить резерв яичников, сдав АМГ.

Сделать надо и посткоитальный тест.

К инсеменации должны быть определенные показания. Если причина не найдена, то инсеминация не поможет.