курение и питание - вопрос №353694

здравствуйте.меня зовут Яна, мне 26 лет, моя проблема курение. я думала что, все будет просто захочу  брошу, зхочу начну, а оказалась все  не так уж просто.Когда мн ебыло 17 лет я  занималась спортом, пусть дома, но занималась собой, а после того как вышла замуж, появился ребенок я не могу себя заставить стала много весить, и никак не могу бросить курить,ноя я пытаюсь.и все напрасно, курю уже примерно 10 лет, спасибо.очень буду ждать вашего ответа.надеюсь на вашу помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Яночка, у вас похвальное и прекрасное желание — вести здоровый образ жизни.И оно заслуживает уважение и очень желательно, потому что вы — теперь еще и пример для моего малыша.

Курение. Как жаль, что тот, кто угощал вас первой сигаретой не предупредил, что это никотиновая зависимость, точно такая же, как и алкогольная, наркотическая, игровая и т.д. Потому что в механизме привыкания человека задействованы одни и те же структуры и механизмы готовного мозга. Яночка, к счастью, от никотиновой зависимости, в отличии от других,  человек может излечиться. Для этого есть специальные методики)))

Вес. Яночка, вам стоит для начала пройти полное медицинское обследование, и обязательно эндокринолога (и сдайте кровь на гармоны), гинеколога. Но в любом случае есть весеоые и не сложные способы потери веса)))

Яна, и в первом и во втором случае, не стоит к  предстоящей работе над собой, хмуро и как к трагедии. Все можно делать легко, просто и с удовольствием)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна! Поверьте, бросить курить можно. Я сама курила 12 лет и бросила в один день — причиной был сильный страх, на флюорографии врачи нашли у меня неизлечимую болезнь. К счастью, диагноз оказался ложным, но я бросила курить на следующий день и с тех пор вот уже 2 года не прикасаюсь к сигарете. Конечно, не желаю никому попасть в такю ситуацию, это сильный стресс. Но на самом деле вам надо продержаться хотя бы неделю, и вы поймете, что курение вам совсем не нужно, это действительно так. Самое главное — принять решение больше никогда этого не делать, ни при каких обстоятельствах, и не давать себе никаких поблажек. Курение — это рабство, а бросив курить, вы станете свободной. Если еще не читали, прочтите книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить», многим она помогла. И удачи! Если будет желание, обращайтесь за поддержкой.