Здравствуйте! Хочу сделать кератопигментацию на глаза, но не в медицинских целях, а по эстетическим соображениям! Операцию делают в. Страсбурге neoris-eyes.co.uk Заливают в радужку глаз пигмент. - вопрос №3537655

Подскажите пожалуйста это безопасно и может ли привести к каким либо последствиям в будущем?! Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Давид!
Как и любая операция, кератопигментация имеет показания, противопоказания и осложнения.
Существует целый ряд побочных эффектов от данной процедуры: светобоязнь, повышенное слезотечение и головные боли, кроме того, при данной процедуре глаз становится крайне уязвимым перед различными инфекциями.
Одно дело, когда есть медицинские показания (хотя они тоже связаны в основном с эстетическим моментом),
другое дело идти на подобные риски просто из желания иначе выглядеть.
Кроме того, вывести этот пигмент невозможно. Будете ли вы довольны результатом через 5, 10 лет?
Не рекомендую.