40 дней задержки, сходила к гинекологу, врач говорит что это поликистоз яичников,но отправил на ХГЧ. ХГЧ показал 8.3 , через два дня показал 3,6. Гинеколог говорит подождать пока не снизиться ХГЧ - вопрос №3537854

потом на протяжении 10 дней если не начнутся месячные пить прогестерон. Если и потом не начнутся на повторный прием. Во время УЗИ беременность не наблюдалась. Вопрос почему может быть задержка и как вызвать месячные?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Скорее всего это биохимическая беременность. При поликистозе яичников беременность не наступает естественным путем без лечения.
Поэтому у вас не поликистоз.

Рекомендую еще раз пересдать хгч. При снижении показателя, начинайте прием дюфастона по 1 т 2 раза в день в течение 5 дней. На отмене препарата начнется кровотечение отмены.

Далее вам необходимо выяснить приичну задержки, пройдя определенное обследование.