Здраствуйте хочу забеременить но муж безплоден как исколько надо спать с мужчинами и через какой промежиток дней надо спать с мужчинами - вопрос №3538314

Ответы

Здравствуйте, Саша!

Надо проверить мужа, сдав ему спермограмму  2 раза. А также ему надо проверить гормоны.

Половые акты должны быть за 2 дня до овуляции и в день овуляции.
Вам необходимо отслеживать овуляции тесами или по узи фолликулометрией .

Здравствуйте, Саша!
Если факт бесплодия установлен точно, то есть другие альтернативы — ЭКО, например.
Если вы решили идти этим путем, то половые акты должны быть во время овуляции (примерно середина цикла). Не все циклы могут быть с овуляцией.
Для выяснения четкого дня рекомендую вам примерно в середине цикла и чуть раньше делать тесты на овуляцию, понаблюдайте несколько циклов. Так вы сможете определить примерный день цикла, когда она происходит.