Сдавали мазок из носа на эозинофилы в связи с заложенность. Показал норму анализ. Но точно не помню пили ли в тот момент фенкарол. Это могло повлиять - вопрос №3539971

на результат? Так же нашли микоплазму в памяти крови. Что это?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Фенкарол антигистаминный препарат, который подавляет реакция иммунной системы на аллерген, тем самым клинически снижается число эозинофилов в крови. Поэтому, если принимали на тот момент, мог исказить картину результата. Микроплазменная инфекция -это условно-патогенная флора, которая в норме в нашем организме может  присутствовать.В памяти крови, вы видимо имеете ввиду наличие антител на микоплазму, это не заболевание — лечения не требует.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Да, фенкарол мог снизить эозинофилы в крови, тк является противоаллергенным препаратом.
По поводу микоплазмы, я так понимаю, обнаружили антитела?  Антитела – это компоненты иммунной системы организма, которые вырабатывается для уничтожения определенного чужеродного белка-антигена. В данном случае антигеном является микоплазма. Тут важен титр антител и их вид. Если это антитела G и их титр не растет, то это просто память в крови о первичной встрече с возбудителем. Лечения не требует.