Здравствуйте.Подскажите , пожалуйста, всегда ли должен в отношениях проявлять инициативу мужчина.Дело в том, что я встречаюсь с мужчиной, с которым - вопрос №3540010

знакома более чем 20 лет.Первый раз он мне признался в любви через год после знакомства, но я тогда была влюблена в будущего супруга.Все эти годы я знаю, что он ко мне не был равнодушен(он не был никогда женат).В этом году он мне сказал, что решил признаться в том, что любит меня.Мы начали встречаться, но я бы не сказала, что он проявляет инициативу для наших встреч, звонит один раз в день, но он обеспечивает меня и моего ребенка.Наши догмы диктуют, что мужчина должен проявлять инициативу в отношениях, но он прояввляет только заботу, помогает мне во всем, а встречи инициирую я.Меня напрягает такая ситуация, потому что я не хочу быть навязчивой.Из-за того, что он в этом плане пассивен у меня возникают сомнения в его чувствах, но с другой стороны, зачем ему тогда мне помогать финансово, если у самого в этом плане огромные проблемы.Да, кстати, на счет секса я бы не сказала, что он ради него все это делает, т.к. в этом плане опять же я проявляю инициативу.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У мужчины обида за прошлое + неуверенность, опасается, что Вы можете быть не готовы из за этого, он может «долго решаться на инициативу». Следовательно, подумайте, как спокойно поговорить о том, как он видит в целом свое будущее, совместное с Вами будущее, по его суждениям, сделаете выводы. Иногда надо проявить инициативу самой, если даже «не услышит», то Вы время на него тратить не будете, все равно это лучше, на мой взгляд, чем не определенность, где Вы мучаете себя сомнениями… Но в Вашем случае, есть огромный шанс, что все будет хорошо, тем более он помогает Вам финансово. Уже когда все решите и скорей всего будете вместе, то Вам надо обозначить свои границы, дать возможность мужчине проявить себя, чтобы он стал смелее в своих действиях. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Подходят ли вам такие отношения или нет, где вы постоянно проявляете инициативу, это решать только вам лично. Конечно, вы можете проявлять инициативу сами, но другой вопрос, как вы при этом себя чувствуете и подходит ли вам это.
Здравствуйте.
Если он никогда не был женат и ваш муж в полном здравии с вами, то этого мужчину и его поведение можно понять. Отпадает вопрос об инициативе в факте что он холостой. Иногда у таких мужчин сильнейшие убеждения которые оправдывают его одиночество, тогда он и ранее ни с кем инициатив не проявлял и если вы даже знакомы он действует по отработанной программе дружбы с женщиной. Эта дружба, как любая другая не исключает оказание помощи.
Здравствуйте, Аноним.
    Вот Вы спрашиваете, всегда ли в отношениях должен проявлять инициативу мужчина. Допустим, мы скажем, что так и есть. И что? Вы побежите убеждать своего мужчину в том, что он «неправ» и «заставите» его «проявлять инициативу»? Сами подумайте, как это выглядит? Или перестанете ее проявлять? Тоже вряд ли — Вы, такая какая есть. И от нашего ответа Ваше поведение никак не изменится. Так какую же проблему, на самом деле, Вы хотите решить?