Если нет апетита, и плюс сердцебиение,из за долгого стреса , сейчас все обстоятелства стреса решено , как вылечить себя , возможно медитациями, упр дыхание , или с силой мысли что посоветуйте - вопрос №3542877

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
То, что «все обстоятельства стресса решены, это ещё не значит, что решены причины стресса. То есть, вы могли разобраться с внешними причинами ваших тревог, но внутри вас многое могло остаться и продолжать на вас влиять. И если вы будите преодолевать это с помощью „силы мысли“, тогда вы ещё глубже подавите свои переживания, что в итоге усложнит ситуацию. То есть, необходимо разбираться с внутренними и глубинными истоками ваших стрессов и переживания, а не просто пытаться подавить следствие. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте Лайт
Потеря аппетита и сердцебиение — мало симптомов приведены что бы дать рекомендацию. Надо ещё условия когда тахикардия возникает, как долго длится, что провоцирует когда уже стресс прошел. Характер стрессового события — это надо проработать на  индивидуальной консультации с экспертом.