Подскажите пожалуйста как избавиться от ненависти к свекрови. Вернее сказать чувство соперничества за любовь мужа. Понимаю что она мать а я жена но никак не могу перебороть в себе ощущение что кто то - вопрос №3545981

мужу дороже и хочет отнять
3 ответа

Ответы

Доброго времени! Любое наше чувство, в том числе и чувство ненависти, соперничества имеют право на существование. И именно потому, что мы запрещаем себе испытывать всю гамму чувств провоцирует их навязчивость и постоянное присутствие. И в тоже время они дополнительно подпитываются поведением вашего мужа. Неосознанно ваше бессознательное считывает признаки угрозы для вас и ваших отношений, что-то что уже было, такое далекое и еле уловимое… И как бы пародоксально это не звучало, если Вы действительно хотите освободиться от этих неприятных чувств, Вам стоит проанализировать свой жизненный опыт где кто-то у Вас что-то или кого-то отнял...
Если нужна помощь, обращайтесь!
Здравствуйте, Юлия!
«никак не могу перебороть в себе ощущение» — В том-то и дело, что вы пытаетесь это перебороть, а не разбираться с причинами появления этого чувства соперничества у вас. То есть, речь идёт о каких-то ваших глубинных особенностях, тревогах, страха и противоречиях, которые сформировались у вас в течении жизни. Соответственно, нужно разбираться с причинами, а не просто бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!