Здравствуйте,такая ситуация, два месяца назад вскрылось тайное общение мужа с замужней женщиной, клянётся что не спали, оправдывает тем что со мной в отношениях ему стало пресно, что я часто - вопрос №3547824

выносиламозг, пилила и не понимала его, не было поддержки с моей стороны, а та, другая, его выслушивала, поддерживала, была чем-то вроде отдушины. У нас дочка, 2 года, неделю назад съехал к другу и скоро будет снимать квартиру в другом городе, эту неделю не общаемся, за ребёнка не спрашивает, в последнюю встречу когда приехал с продуктами был грустный, изначально он говорил о паузе что хочет отдохнуть и прийти в себя от ссор, сейчас же говорит что не верит в мои изменения и хочет расстаться, о разводе не говорит пока, у меня такой вопрос- почему именно после того как я узнала о его интрижки он решил уйти, а не раньше допустим? Ведь его отношения не поменялись ко мне, когда появилась другая Мне 26, мужу 27, в браке 4 года Уже расходились один раз будучи ещё не браке, жили отдельно 3 месяца после чего муж проявил желание начать с нуля наши отношения Спасибо за ответы!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «почему именно после того как я узнала о его интрижки он решил уйти, а не раньше допустим?» — вероятно, демонстрация защитной реакции «убегание». Ведь пока Вы «не знали», не было и нужны «защищаться» (от Вашей агрессии?)… Кстати, его обвинения в Ваш адрес — тоже защитная реакция. Типа: «я не виноват, это все ты!» Такое поведение свойственно детям (или взрослым, находящимся в позиции «ребенок»)
    «Ведь его отношения не поменялись ко мне» — но поменялось Ваше к нему, после того, как Вы «узнали».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Яна. Знаете почему обезьяны хорошо лазают по деревьям и не падают? Потому, что они, прежде чем отпустить одну ветку, крепко и надежно берутся за другую. Какое-то время им приходиться держаться за обе ветки. Для Вас важен вопрос «почему» или какие отношения строить с мужем дальше?
Здравствуйте, Яна!
Необходимо, понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации,  понять истоки и причины той ситуации, в которой вы оказались. А также вы можете пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Здравствуйте Яна.
Возможно не решался сказать, вы дали ему повод.