По диагнозу врачей у меня микотическая экзема.(Прошу прощения: на мошонке). Из-за недуга не могу спасть по ночам. Бывает зуд, жжение, выделяется липкая жидкость, иногда появляются складки, кожа - вопрос №3549501

набухает, иногда шелушится, появляются трещины, эти места немного кровоточат.При ходьбе хромаю т.к. чувствую сильную боль и жжение в месте недуга. А на холоде вообще не могу находится из-за боли которая возникает при холоде. В последнее время распространилась до ануса. Также на лице и голове кожа начала шелушиться. Мне сейчас 18 лет. Всё началось в 16 лет с дерматида.На данный момент врач прописал: клотримазоль и элоком.После долгого лечения всё проходит. И длится это максимум месяц и потом заново всё как было начинается зуд, жжение и т.д.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Руслан.
В связи с распространенной формой, частыми рецидивами, рекомендую вам обсудить с вашим врачом вопрос о назначении системной противогрибковой терапии.

Helga Kova