Здравствуйте!Помогите расшифровать результаты анализа, гинеколог толком ничего не объяснила,переживаю что что-то не так - вопрос №3551104

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Ничего страшного нет.По результату у вас дисбактериоз влагалища -баквагиноз, нарушена флора. При наличии ключевых клеток, рекомендовано ещё пцр на иппп. Для исключения .
это лечится назначение местных антибактериальных свечей и потом курс восстановления флоры -лактобактерии .

повторный мазок после лечения через 1-2 недели. И лечение ещё будет зависеть от результата пцр дообследования .

юно иногда его не назначают и начинают лечение, а вот если после леч результаты остаются прежними, тогда обязательно пцр на иппп и условно патогенную флору.

будьте здоровы)