Здравствуйте, такая ситуация случилась, подскажите что это и что делать. Утром дочке с ложки дала вит д3, она не много закашляла и срыгнула желтым с - вопрос №3551501

чайную ложку, затем ждали массажиста, расплакплась вся, я сидя дала ей грудь она заглотила воздух и я ее сразу убрала переложила на стол и минут через 5 она снова срыгнула желтым чуть больше чем с чайную ложечку. Никогда такого не было, сидя я ее тоже стараюсь не кормить, лежа на боку кушаем. Меня очень это обеспокоело, подскажите что это такое? Дочке 2 месяца. Спасибо за ответ 🌹
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрыйи день. Я думаю, ничего страшного. Ребенок поперхнулся и срыгнуль. Ну а второй раз рвотный рефлек. Сохранился и при заглатывании воздуха сработал. А цвет от вит Д. Вообще срыгивание у детей, до того времени, пока они не начали седеть явление частое. Если при этом ребенок хорошо прибавляет в весе и других жалоб нет. Беспокоится не стоит. Начнете садить и это проходит. Будте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего страшного в этом нет, срыгивание — обычная реакция на незнакомые вкусы, ощущения в глотке и т.д. Если это не носит постоянного характера, то переживать Вам не о чем.