можно ли принимать элеутерококк при повышенном ВЧД? Проблемы с сосудами, и не всегда скачет давление, но бывает что на нервной наверно почве не могу - вопрос №3551871

затормозиться, также головные боли и бессоница, хотя это чередуется с состояниями наоборот вялости и многоспания из-за малой подвижности и кислородного голодания мозга, — как здесь быть с приемом препарата? Не опасно ли?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. В Вашем состоянии принимать элеутерокок, как и другие препораты этой группы, не желательно. Артериальное давление может повысится и нарушения сна усилятся. Вам надо подобрать препораты стимулирующие работу  мозга(милдронат. Фенотропил в обед и утром 1мес). Сосудистые препораты( кавинтон форте. Сермион) антиоксиданты ( мексидол.цитофлавин). Хорошо ноотроп с седативным действием фенибут 250 мг. 2 раза в день.  Магний В6  1таб. 3раза.  Глицин форте. На ночь.Активный отдых. Бассейн.массаж.свежий отдых.полноценный сон. Будте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина.
Нет, прием препарата не опасен.
Однако, обращаю ваше внимание, что это не является лечением вашего состояния.
По поводу скачков АД обратитесь к кардиологу.
С остальным желательно обратиться на осмотр к неврологу.