Добрый день. Столкнулась с точно такой же проблеиой. Но из вышеперечисленных причин слабо можнкопритянуть только кормление и то не насильно, он просто стал плохо есть с того момента как появилась - вопрос №3552595

сильная тяга к ананизму. Сыну 2.3 года. В отношении к нему, он у нас долгожданный поэтому мы его в каком-то смысле залюбили. О плохом отношении, подглядел или еще каких-то речи быть не может. Поэтому тоже очень переживаю. Правда несколько раз ругали его за это. Потому что делал это очень уж не прилично и сильно и отвлечь не возможно. Начинается истерика и выгоняет нас из комнаты. Что происходит ума не приложу. Уже пошли к неврологу та посоветовала сдать кровь на работу органов и аллергены и пройти тамографию.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
В этом возрасте «ананизм», как вы его называете, не имеет никакого отношения к мастурбации. Для ребенка это симптом и одновременно способ снятия психоэмоционального напряжения. Об этом же напряжении говорит и ухудшение аппетита. Ругать ребенка нельзя, этим вы вредителей еще сильнее и на носите психике сына непоправимый вред. Обычно проблема решается, если подкорректировать семейную ситуацию, которая и спровоцировала симптом. Для этого вам, родителям, нужно обратиться к семейному или детскому психологу.
Здравствуйте, Ольга!
«Что происходит ума не приложу» — Вот это происходит — «в каком-то смысле залюбили». Вам сложно вносить правила, ограничения и запреты в отношении ребёнка, так как вы его «залюбили», и поэтому ребёнок не чувствует что можно, а что нельзя. То есть, речь идёт о том, что в отношениях с ребёнком, вы как родители должны вносить определённые ограничения, правила и законы, которые проявляются в ежедневных мелочах, в играх, в общении, в кормлении и т. д., а если вы ребёнка чрезмерно балуете, опекаете не вносите ограничения и чёткие правила, это приводит к тому, что ребёнок «истерика и выгоняет нас из комнаты». Ребёнок ещё маленький, поэтому у вас есть возможность многое исправить, например в ежедневных мелочах более чётко устанавливать ограничения и правила ребёнку, говорить ему об этому, показывать на себе пример, тогда ребёнок начнёт подстраиваться под эти культурные правила. Также вам нужно учитывать, что сексуальное влечение к своим половым органам у ребёнка является естественным, просто вам нужно объяснять ребёнку, одевать его и вносить определённые культурные правила, только это должно касаться всего, а не только онанизма.